241022, г. Брянск, ул. Академика Королева, д. 7
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг
ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг

26 — 27 октября 2022 года в ГАПОУ «Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева»прошли профессиональные пробы, направленные на раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Основная цель мероприятия – повышение степени компетентности учеников школ в сфере профессий, понимание собственной профессиональной заинтересованности и предрасположенности.

В мероприятии приняли участие 25 учеников МБОУ «Гимназии № 4»    г.Брянска.Школьники, побывав  на профессиональных пробах, попробовали себя в роли Электромонтера/электромонтажника, Сварщика, Дефектоскописта, Мастера контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Соблюдая все требования правил техники безопасности, ребята самостоятельно под руководством  мастеров производственного обучения и преподавателей спецдисциплин Косоварова М.А., Коротченко А.О., Шаутиной В.Л., Слоевской Е.А.выполняли производственные задания.

  • Ребята, участвуя в профессиональных пробах получили уникальную возможность:
  • самим на практике познакомиться с профессиями, которые им интересны;
  • узнать много новой и интересной информации о выбранной профессии;
  • выполнить различные по сложности практические задания, связанные с будущей профессиональной деятельностью; 
  • познакомиться с наставником в выбранной профессии, который ответит на все возникшие вопросы и окажет профессиональную помощь;
  • определить свое отношение к профессии, свои возможности и перспективы при ее освоении.

Для школьников проведенные мероприятия были очень интересны, ребята активно включились в работу, а после встречи поблагодарили наставников за содержательные и плодотворные профессиональные пробы.