241022, г. Брянск, ул. Академика Королева, д. 7
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг
ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг

28 октября 2022 г. в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» в нашем техникуме прошли профессиональные пробы по профессиям: «Электромонтер/электромонтажник», «Сварщик», «Дефектоскопист» для учащихся МБОУ Гимназия № 3 имени Б. В. Шапошникова.

С работой техникума школьников познакомили мастера производственного обучения и студенты: Косоваров Максим Александрович, Коротченко Андрей Олегович, Шаутина Валентина Леонидовна, Багишвили Георгий, Тарасенко Арсений, Сигаев Кирилл, Драгунов Павел, Чернышов Дмитрий, Ерушов Кирилл. Они рассказали ребятам о том, какие профессии можно освоить во время обучения в техникуме, сколько различных секций дополнительного образования у нас существует, где можно развиваться почти в любом, интересном для них направлении.

Ребята познакомились с азами технических профессий, попробовали на практике: «Как это?» - быть электромонтером, сварщиком, или специалистом по  обнаружению дефектов сварных конструкций.

Школьникам рассказали краткое описание выбранного для посещения профессионального направления, место и перспективы профессионального направления, необходимые навыки и знания для овладения профессией, интересные факты о профессиональном направлении. Выполнение практических заданий сопровождалось комментариями и  историческими справками, что вызвало неподдельный интерес как со стороны школьников, так и студентов техникума.  С большим удовольствием и интересом ребята самостоятельно отрабатывали практические задания, найдя поддержку и взаимопонимание со студентами и мастерами производственного обучения техникума.

В устных отзывах школьники и педагог -  навигатор отметили высочайший уровень подготовки мероприятия, прекрасную работу мастеров производственного обучения. В свою очередь хочется отметить хорошую мотивированность и целеустремленность участников проб, пожелать им сделать правильный выбор будущей профессии.