241022, г. Брянск, ул. Академика Королева, д. 7
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг
ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задумываться о своём будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных, и в этом смысле судьбоносным, так как задаёт «тон» всему дальнейшему профессиональному пути.

Ориентация старшеклассников на профессиональный труд и выбор своего профессионального будущего выступает как неотъемлемая часть всего учебно-воспитательного процесса при обязательном дополнении его информационной и консультативной работой, практической деятельностью для развития склонностей и способностей учащихся к труду.

Проект «Билет в будущее» решает эту проблему – он учит осознанно выбирать. Проект состоит из трех этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, организации практических мероприятий в различных формах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

С 15  октября по 25 ноября 2022 года в ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева» проводит профпробы ознакомительного уровня в формате экспресс-пробпо профессиональным направлениям «Сварщик», «Электромонтер/ электромонтажник», «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», «Дефектоскопист» для старшеклассников школ Володарского района г. Брянска.