В актовом зале техникума состоялась лекция «Сила единства: история и будущее России». Лекцию провел лектор Российского общества «Знание», историк, краевед, этнограф, кандидат исторических наук Сергей Валерьевич Чернышов.
В своем выступлении спикер затронул ключевые вопросы становления российской государственности:
- исторический фундамент: от преодоления Смуты до великих побед;
- единство в многообразии: уникальный опыт гармоничного сосуществования сотен народов на территории нашей страны не как механического сожительства, а как синтеза культур, создающего общую цивилизационную ценность.
Студенты активно включились в дискуссию, обсуждая взаимосвязь исторических примеров единства с современными вызовами и будущим России. Проведение подобных мероприятий направлено на формирование исторической культуры и уважения к прошлому своей страны и своего народа.