241022, г. Брянск, ул. Академика Королева, д. 7
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг
ПЛАН по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг
  • Опубликовано: 24 Мая, 2021

«Кто с мечом к нам придет — от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет Русская Земля!» (Александр Невский)

22 мая в актовом зале техникума прошло мероприятие, посвященное 800-летию со дня рождения великого полководца и талантливого дипломата Древней Руси князя Новгородского,

Киевского и Владимирского Александра Невского. Во время мероприятия ребята познакомились с личностью Александра Невского; узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам. Так же ребята узнали, каким Александр Невский был великим полководцем и государственным деятелем, о его победах в Невской битве 1240 года и Ледовом побоище 1242 года.

В мероприятии принял участие клуб исторической реконструкции «Skogsmark» под руководством Никоноренкова Д. А. Участники клуба рассказали ребятам, о том, что клуб занимается исторической реконструкцией материальной культуры Руси и её соседей (9 — 11 века), в том числе создают костюмы, доспехи, вооружение и предметы быта этого времени. Также занимаются историческим фехтованием с различными видами оружия, изучают игры и ремесла, которые были знакомы нашим предкам, жившим чуть более тысячи лет назад.