Расширять знания молодежи о Великой Отечественной войне, о празднике Победы 9 Мая, о ценности мира на Земле. Воспитывать уважительное отношение к подвигу солдат, трепетное отношение к родной земле, помогает театр - это удивительное и многогранное искусство, которое на протяжении веков очаровывает и вдохновляет людей. Это не просто представление на сцене, а целый мир, где реальность переплетается с
фантазией, а человеческие эмоции находят свое яркое выражение.
7 мая 2024 года обучающиеся и педагоги нашего техникума благодаря программе «Пушкинская карта" посетили Брянский областной театр драмы имени А. К. Толстого.
Ребята посмотрели спектакль «Не покидай меня» .
«Не покидай меня» - это история о том, как юные девочки на фронте выполняют задание ценой своей жизни, тем самым обеспечивая нашим войскам победу. О любви, которой уже никогда не случится… О страшных реалиях войны, о том, что было и о чем нельзя забывать.